Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДАЕМ СОВЕТЫ ПО ТАТУИРОВКАМ » По уходу за татуировками » Уход за татуировками
Уход за татуировками
ScorpionДата: Пятница, 13.04.2012, 20:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 100
Статус: Offline
Любая татуировка требует определенного ухода. В настоящее время во всех косметических салонах мастера дают клиентам необходимые рекомендации по уходу за татуировками.

Ho не все любители нательной живописи пользуются услугами профессиональных мастеров, работающих в салонах. Однако это не значит, что можно пренебрегать элементарными правилами, выполнение которых необходимо после татуирования.

Ниже приведены основные правила по уходу за тату, выполнять которые довольно просто. Данные рекомендации способствуют более быстрому заживлению татуированного участка кожи и предотвращают возникновение каких бы то ни было осложнений.

Основные правила по уходу за татуировками

Татуировка, выполненная мастером в косметическом салоне, не опасна и не вызывает осложнений.

Однако следует соблюдать некоторые несложные правила no уходу за татуировками, которые, как уже было сказано, необходимы для предотвращения каких-либо нежелательных последствий.

В течение некоторого времени после татуажа кожа вокруг татуировки может быть красной и слегка саднить.

После истечения положенного времени повязку снимают и промывают место татуировки холодной водой.

Вытирать татуировку не следует, она должна высохнуть сама. Можно лишь слегка промокнуть татуировку полотенцем.

Два раза в день нужно протирать тату настойкой календулы на спирту или детским кремом.

Затем рекомендуется нанести на татуированный участок кожи специальный антисептический крем или мазь, рекомендованную мастером. Это ускорит процесс заживления ранок, образовавшихся в процессе татуирования.

He следует применять медикаментозные препараты по собственной инициативе, так как это может привести к повреждению рисунка.

Через 2—3 дня после татуирования рисунок покрывается коркой, которая остается до полного заживления. Период заживления обычно составляет 7—10 дней.

При этом многое зависит от индивидуальных особенностей организма человека и сложности рисунка.

До полного заживления ни в коем случае нельзя подвергать татуированный участок кожи воздействию прямых солнечных лучей, не рекомендуется посещать солярий, заниматься спортом, ходить в баню или сауну, плавать в водоемах.

Перед тем как принять душ, нужно смазать татуированный участок кожи вазелином или жирным кремом.

После татуирования рекомендуется носить просторную одежду, исключающую соприкосновение материи с татуированной поверхностью кожи.

Через 5 дней после татуажа может появиться зуд, корка начнет постепенно сходить. В этот период нельзя чесать татуированный участок кожи и сдирать корочку, так как это может привести к образованию шрамов.

Иногда после заживления татуированного участка кожи возникает необходимость корректировать рисунок, так как при заживлении остаются пробелы в изображении. Коррекцию тату проводят бесплатно.

Для того чтобы краски татуировки на протяжении длительного времени оставались яркими, следует избегать попадания на рисунок солнечного света.

Bo время загара нужно смазывать рисунок специальным кремом. Эта процедура также способствует сохранению яркости рисунка на протяжении длительного времени.

Несмотря на то что татуировки пользуются большой популярностью, делать их можно не всем и не всегда. Существует несколько моментов, которые необходимо учитывать, приступая к татуированию. Например, татуировку нельзя делать при простуде и повышенной температуре, обострении хронических заболеваний, различных кожных болезнях, в состоянии алкогольного опьянения.

Основные правила ухода за татуировкой:

не употреблять спиртных напитков за день, в день нанесения тату, на следующих день

не позже четырёх часов после нанесения тату с неё необходимо снять плёнку

аккуратно промыть тёплой водой с мылом, промокнуть бумажным полотенцем либо просто дать высохнуть

4-5 раз в день мазать тонким слоем мази Пантенол (5%), чтобы не сохла (мастер может посоветовать и другие крем/мазь, лучше последовать его совету)

татуировку не распаривать, не чесать, не ковырять, не мазать ничем, кроме предложенного мастером препарата

защищайте изображение от солнечных лучей (именно поэтому лучше не делать тату летом)

старайтесь меньше потеть, избегайте нагрузок на мышцы в районе нанесения

предпочтительна одежда из льна и хлопка
 
Форум » ДАЕМ СОВЕТЫ ПО ТАТУИРОВКАМ » По уходу за татуировками » Уход за татуировками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика